Ленинградская область оказывает дополнительную помощь

28 апреля 2024
Ленинградская область оказывает дополнительную помощь

Подписано постановление о выплате 50 тысяч рублей детям, получившим до 18 лет ранение, травму или контузию на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской или Херсонской областей либо на территории региона, прилегающего к районам проведения специальной военной операции.

Право на выплату предоставляется семьям, в которых после 18 февраля 2022 года пострадал (получил травму, ранение, или контузию) ребенок в возрасте до 18 лет.

Условия предоставления выплаты:

- наличие места жительства или места пребывания на территории Ленинградской области;

- неполучения аналогичной выплаты в другом регионе при наличии там регистрации по месту жительства;

-  получение единовременной денежной выплаты в размере 100 000 рублей, установленной Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2023 года № 975 «О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, пострадавших от агрессии Украины».

Средства выплачиваются на каждого пострадавшего ребенка.

Единовременная выплата не учитывается при определении права на получение других выплат и при предоставлении иных мер социальной поддержки.

Все условия, перечень документов и способы обращения - на официальном сайте Центра социальной защиты населения.

Заявление и необходимый пакет документов можно подать через филиалы ЛОГКУ «Центра социальной защиты населения» при личной явке либо почтовым отправлением.