4 декабря 2013 года

Губернатором Ленинградской области учрежден памятный знак Ленинградской области «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» (далее – Памятный знак).
Памятный знак вручается гражданам, постоянно проживающим  на территории Ленинградской области и награжденным медалью "За оборону Ленинграда" и (или)  знаком "Жителю блокадного Ленинграда".
Памятные знаки  в комплекте с удостоверениями, упакованные в индивидуальные футляры, будут вручены гражданам на торжественных мероприятиях, запланированных в январе  2014 года.