Чествование почетных семей Ленинградской области

20 мая 2013 года
Чествование почетных семей Ленинградской области

15 мая 2013 года состоялось областное мероприятие по чествованию почетных семей Ленинградской области.

15 мая 2013 года в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Дети Ленинградской области» на 2011-2013 годы на территории информационного образовательного центра ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» состоялось областное мероприятие по чествованию Почетных семей Ленинградской области.
Жизнь любого человека начинается с семьи,  в ней закладываются духовные и нравственные ценности, прочные семейные традиции.
Традиция чествовать Почетные семьи в Ленинградской области сложилась уже более 10 лет назад. Ежегодно в целях повышения престижа семьи и возрождения лучших семейных традиций по воспитанию детей в каждом муниципальном районе (городском округе) проводится конкурс «Почетная семья Ленинградской области».  Участие, в соответствии с Положением о конкурсе,  принимают  семьи, проживающие на территории Ленинградской области, родившие и достойно воспитавшие (воспитывающие) трех и более детей, при достижении третьим ребенком возраста трех лет.
Победителей конкурса, 18 почетных семей Ленинградской области, чествовали в торжественной обстановке, с вручением  дипломов «Почетная семья Ленинградской области» и ценного памятного подарка.
Гостей и участников праздника встречали ростовые куклы, в фойе проводилась конкурсно-развлекательная игровая программа для детей, с вручением поощрительных призов и подарков.
В праздничном концерте приняли участие семейные творческие коллективы Ленинградской области: народный коллектив эстрадная студия «Ералаш», народный коллектив ансамбль танца «Фейерверк», артисты цирка дуэт «Реал» с дрессированными животными, эстрадный исполнитель Михаил Сорокин, вокальный дуэт Дамир и Татьяна Закировы. Завершилось мероприятие интерактивной экскурсией по территории архитектурно-выставочного комплекса.