Информация об индексации выплат гражданам, пострадавшим от воздействия радиации

16 января 2014 года
Информация об индексации выплат гражданам, пострадавшим от воздействия радиации

С 31 декабря 2013 года вступило в силу постановление  Правительства Российской Федерации от  19 декабря 2013 года  №1189 «Об индексации в 2014 году размеров компенсаций и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие  ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».
Размеры выплат определены с учетом коэффициента 1.05, примененного исходя из уровня инфляции, установленного Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».
Социальные выплаты будут произведены в новых размерах с доплатой за январь 2014 года в феврале т.г. после внесения соответствующих изменений в единую автоматизированную информационно – аналитическую систему «Социальная защита Ленинградской области»