10 июня 2014 года состоялось областное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню социального работника

16 июня 2014 года

«Спешите делать добрые дела.
Ведь завтра день не повторится.
Открытою чтоб дверь была,
Когда любовь в сердца стучится..»

Эти слова стали лейтмотивом областного мероприятия, посвященноо профессиональному празднику - Дню социального работника, которое состоялось в Санкт-Петербургском государственном музыкально-драматическом Театре «Буфф».
С приветственным словом к гостям праздника обратились вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета финансов Марков Р.И., председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Нещадим Л.Н., председатель постоянной комиссии по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Ленинградской области Петров А.Е., начальник управления социального развития комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Лемке Н.П.
В ходе мероприятия состоялось награждение лучших работников социальной сферы Почетными грамотами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Почетными Грамотами и Благодарностями Губернатора Ленинградской области. Победители второго этапа Всероссийского конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания" были награждены дипломами комитета по социальной защите населения Ленинградской области.
В заключительной части мероприятия с концертной программой выступил заслуженный деятель искусств Российской Федерации Игорь Корнелюк.