Быть в готовности

31 октября 2013 года
Быть в готовности

Тренировка персонала учреждения при чрезвычайной ситуации и по сигналу «Условный пожар»

В период 29-30 октября 2013 года по распоряжению председателя комитета по социальной защите Ленинградской области Н.В.Филипповой проведена проверка деятельности Ленинградского областного государственного стационарного казенного учреждения социального обслуживания «Кировский психоневрологический интернат».
В процессе проверки проведены объектовые тренировки по оповещению и сбору персонала учреждения  на случай чрезвычайной ситуации, а также по сигналу «Условный пожар».
Оповещение сотрудников проведено в соответствии с планом гражданской обороны дома-интерната. Проверены состав сил и средств нештатных аварийно-спасательных формирований учреждения.
Отмечаются слаженные и умелые действия медицинского персонала учреждения по сигналу «Условный пожар» под руководство инженера Симоновой Т.Ф.
В тренировке приняли участи инспектор отдела надзорной деятельности Кировского района Ленинградской области  Благовая Ю.П.и пожарный расчет Кировской пожарной части.
В заключение объектовой тренировки подведены итоги, дана оценка действиям персонала учреждения и проведены практические занятия по вопросам использования средств пожаротушения и защиты органов дыхания при пожаре.