Семинар на тему «Принципы обеспечения физической (архитектурной) доступности объектов, в том числе объектов здравоохранения, культуры, административных и жилых зданий на примере адаптации г. Москва».

26 марта 2014 года
Семинар на тему  «Принципы обеспечения физической (архитектурной) доступности объектов, в том числе объектов здравоохранения, культуры, административных и жилых зданий на примере адаптации г. Москва».

20 марта 2014 года комитет по социальной защите населения Ленинградской области совместно с Благотворительным фондом «Место под солнцем» провел семинар на тему  «Принципы обеспечения физической (архитектурной) доступности объектов, в том числе объектов здравоохранения, культуры, административных и жилых зданий на примере адаптации г. Москва».
Семинар вела Вера Борисовна Осиновская - заместитель начальника отдела адаптации среды для инвалидов Дирекции по ремонтам и техническому обслуживанию учреждений Департамента социальной защиты населения города Москвы, эксперт фонда «Город без барьеров».
В семинаре приняли участие сотрудники социальных служб Ленинградской области, специалисты органов исполнительной власти Ленинградской области, отвечающие за адаптацию зданий и сооружений, включенных в подпрограмму "Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области на 2014 – 2015 годы" государственной программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области», представители общественных организаций, всего 65 человек.