Состоялся Всероссийский фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше!»,

28 августа 2013 года

С 22 по 25 августа в г. Москва состоялся Всероссийский фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше!», посвященный  25-летию Всероссийского общества инвалидов.
В торжественных мероприятиях от Ленинградской области приняли участие председатель Ленинградской областной  организации  общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» В.Лебезкин, председатель контрольно-ревизионный комиссии Ленинградской  общественной организации  общероссийской  общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Л.Федорова,  а также лауреаты областных конкурсов О.Ковешникова и А.Лебедев.
Участники  юбилейного фестиваля совершили   трехчасовой круиз по Москве-реке. Три речных теплохода стартовали  от причала «Крымский мост» и прошли водным путем до Киевского вокзала в одну сторону и Новоспасского моста в другую. Великолепная панорама Московского Кремля, Воробьевы горы, Новодевичий монастырь, памятник Петру I и, конечно, Храм Христа Спасителя.
Участники были приглашены на Гала-концерт Лауреатов Фестиваля «Триумф добра» в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя. Концерт «Триумф добра» показал высокий уровень артистов-инвалидов.
Завершилось торжественное мероприятие в Конгресс-зале Центра международной торговли отеля «Crown plaza». Он носил двойственное название «Здесь все сВОИ», располагавшее к непринужденной дружественной обстановке. Вечер друзей  «Здесь все сВОИ» завершил Всероссийский фестиваль «Вместе мы сможем больше!» и торжественные мероприятия, посвященные 25-летию Всероссийского общества инвалидов, в котором принял участие Лауреат фестиваля из Подпорожского района Ленинградской области А.Лебедев.