Обмен опытом между Ленинградской областью и Республикой Карелия по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры и услугам

16 сентября 2013 года

В соответствии с п. 4.4 плана мероприятий долгосрочной целевой программы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области на 2011-2013 годы» комитетом по социальной защите населения Ленинградской области с 11.09.2013г. по 13.09.2013г. был организован выездной семинар в город Петрозаводск по обмену опытом между Ленинградской областью и Республикой Карелия по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры и услугам в приоритетных для инвалидов сферах жизнедеятельности.
В рамках программы семинара специалисты учреждений и органов социальной защиты населения Ленинградской области посетили адаптированные для доступа инвалидов объекты социальной инфраструктуры:
  • муниципальное бюджетное учреждение Петрозаводского городского округа «Комплексный центр социального обслуживания населения «Истоки»  г. Петрозаводска;
  • муниципальное бюджетное учреждение  Петрозаводского городского округа «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник»;
  • республиканское бюджетное учреждение социального обслуживания Республики Карелия «Республиканский центр реабилитации инвалидов».