19-20 сентября 2013 года состоялся семинар на тему: «Индивидуальный подход в решении вопросов доступности среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных граждан»

24 сентября 2013 года
19-20 сентября 2013 года состоялся  семинар на тему: «Индивидуальный подход в решении вопросов доступности среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных граждан»

В соответствии с п. 4.4 плана мероприятий долгосрочной целевой программы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области на 2011-2013 годы» комитетом по социальной защите населения Ленинградской области с 19.09.2013г. по 20.09.2013г. был организован семинар на тему: «Индивидуальный подход в решении вопросов доступности среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных граждан».
В рамках программы семинара руководители и сотрудники учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинградской области и Республики Карелия посетили МУ «Территориальный центр социального обслуживания населения» г. Тихвин, за круглым столом обсуждали вопросы:
  • индивидуальный подход в решении вопросов доступности среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных граждан;
  • учет критериев индивидуальных потребностей инвалидов и маломобильных граждан при предоставлении социальных услуг;
  • организация служб экстренной помощи маломобильным гражданам;
  • организация работы по вовлечению инвалидов и маломобильных граждан в досуговую деятельность;
  • организация работы по формированию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов с учетом индивидуального подхода и специфики клиентов  ЛОГКУ «Лодейнопольский специальный дом – интернат для престарелых и инвалидов».
Руководители и сотрудники учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов обменялись опытом с участниками семинара из Республики Карелия по тематике семинара.