3 октября 2013 года в Концертном зале «У Финляндского» прошло областное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилого человека

4 октября 2013 года

3 октября 2013 года в Концертном зале «У Финляндского», расположенного  по адресу: Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, д. 13/1  прошло областное мероприятие для людей старшего возраста – жителей Ленинградской области, посвященное Международному Дню пожилого человека.
Организаторами мероприятия выступили Комитет по социальной защите населения Ленинградской области и региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Ленинградской области.
На праздник приехали делегации из всех 18 муниципальных образований Ленинградской области, делегации государственных стационарных учреждений социального обслуживания Ленинградской области, активисты Союза пенсионеров России, ветераны труда, люди старшего поколения, принимающие активное участие в жизни Ленинградской области.
Гостей праздника приехали поздравить Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, и Заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Белоус Алексей Брониславович.
В концертной программе, посвященной Международному Дню пожилого человека приняли участие: детский  хореографического ансамбль «Удача» Муринского сельского поселения Ленинградской области, народный артист России Геннадий Бойко; заслуженный артист России Анатолий Тукиш; лауреаты российских и международных конкурсов: Анжела Ободзинская (Москва), Юлиана, Игорь Самарин, ансамбль народной песни «Сорока» (Великий Новгород), народно-фольклерный ансамбль «Плисса» (Республика Беларусь), шоу-балет «Мистерия любви» под управлением Ольги Галий.