День Здоровья в 2013 году

26 ноября 2013 года
День Здоровья в 2013 году

В целях реализации концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 года № 1563-р, в соответствии с распоряжением комитета по здравоохранению Ленинградской области от 07.10.2013г. № 1462-р «О проведении Международного Дня отказа от курения на территории Ленинградской области" в 2013 году в муниципальных районах Ленинградской области на базе учреждений социального обслуживания проведены следующие мероприятия, посвященные Дню здоровья:

• профилактические лекции и беседы о вреде курения;
  • информирование населения через местные СМИ;
  • выпуск печатной продукции антитабачной направленности;
  • демонстрации и обсуждения видеороликов и фильмов о вреде курения;
  • для граждан пожилого возраста в рамках социально-просветительского проекта «Университет третьего возраста» проведены просветительные и оздоровительные мероприятия (организованные прогулки на свежем воздухе, экскурсии и т.д.);
  • выставки рисунков и плакатов «Всемирный день отказа от курения», книжные выставки;
  • спортивно-оздоровительные мероприятия;
  • на территориях Лужского  муниципального района была проведена акция «Конфета в обмен на сигарету».