Информация о единовременных выплатах блокадникам

24 января 2014 года
Информация о единовременных выплатах блокадникам

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области информирует о том, что с 21 января 2014 года в Ленинградской области началась выплата единовременной денежной выплаты лицам, награжденным медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Жителю блокадного Ленинграда", проживающим в Ленинградской области.
Данная выплата в размере 3000 рублей установлена постановлением Правительства Ленинградской области от 11.11.2013 № 381 «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, проживающим в Ленинградской области, в связи с празднованием 70-й годовщины снятия блокады Ленинграда».

Единовременная денежная выплата перечислена лицам, награжденным медалью "За оборону Ленинграда" и знаком "Жителю блокадного Ленинграда", проживающим в Ленинградской области, по месту получении ими социальных выплат:
  • в отделения почтовой связи;
  • отделения ОАО «Сбербанк России»;
  • ОАО «Рускобанк».

Лицам, имеющим право на указанную выплату, но не получившим ее,  необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства.

Лицам, имеющим регистрацию по месту жительства в Санкт-Петербурге,  единовременная денежная выплата, установленная Законом Санкт-Петербурга от 11.11.2013 № 686-119 «О единовременной денежной выплате в связи с 70-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»,будет предоставляться органами социальной защиты населения по месту жительства в Санкт-Петербурге.