26 июня 2014 года состоялось очередное заседание координационного совета по делам инвалидов при Правительстве Ленинградской области

30 июня 2014 года

26 июня 2014 года в комитете по социальной защите населения Ленинградской области состоялось очередное заседание координационного совета по делам инвалидов при  Правительстве Ленинградской области c повесткой дня:
1. О мерах по поддержке и координации участия некоммерческих организаций в помощи социально-незащищенным группам населения, в том числе, находящимся в социальных и образовательных учреждениях.
2. Развитие сферы услуг для семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, расширение перечня услуг, предоставляемых за счет регионального бюджета. Консультирование и сопровождение семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
3. Анализ инвалидности в муниципальных районах Ленинградской области за 2011-2013 годы.
Дополнительно члены координационного совета заслушали информацию об организации помощи гражданам, беженцам из Украины, на территории Ленинградской области и информацию по обеспечению прав граждан с ограниченными физическими возможностями при проведении муниципальных выборов.