Пасха Господня в ЛОГКУ «Приозерский ДДИ»

25 апреля 2014 года
Пасха Господня в ЛОГКУ «Приозерский ДДИ»

20 апреля 2014 года воспитанники  ЛОГКУ «Приозерский ДДИ» в составе 10 человек приняли активное участие в творческой программе «Мастер-класс по изобразительной росписи», посвящённой празднованию Пасхи Господней.
Мероприятие проводилось благотворительным фондом «Детская православная миссия» в Смольном соборе  Санкт-Петербурга. Ребята приняли участие в  молебне, который проводил  метрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, в пасхальном угощении и, конечно, в самом мастер-классе. Ребята раскрашивали глиняные фигурки, фигурки животных, пасхальные яйца.  В конце праздника каждый получил небольшой подарок – пасхальные сувениры, открытки. Счастливые и радостные, ребята вернулись домой.
Пасхальный праздник продолжился для воспитанников всю светлую седмицу.
21 апреля 2014 года поздравить ребят с праздником Пасхи приехал отец Александр, священнослужитель храма Рождества Пресвятой Богородицы  подворья Коневецского Рождество-Богородичного монастыря Петербургской метрополии Русской Православной Церкви в г. Приозерске  (Московский Патриархат). Каждый воспитанник получил в подарок пасхальное яйцо, маленького птенчика (игрушку) и куличи, которые в дар ребятам прислали прихожане Собора.
23 апреля 2014 года в детском доме-интернате благотворительной организацией «Ассоциация поддержки и развития канис-терапии» было организовано представление для воспитанников. В гости к ребятам приехала группа в составе из 10 человек, и каждый участник группы привёз с собой собаку. Ребятам была показана интерактивная сказка «Про собачку Тори».