Информация об изменении размеров региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг в Ленинградской области

9 июня 2014 года

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области информирует, что 30.05.2014 принято постановление Правительства Ленинградской области № 197 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 17.02.2014 года № 24 «О размерах региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг в Ленинградской области на 2014 год» (далее-Постановление).
В соответствии с принятым Постановлением  с 1.05.2014 года  и с 1.07.2014 года размеры  региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг в Ленинградской области установлены с учетом платы за капитальный ремонт  отдельно для пользователей жилых помещений государственного и муниципального жилищного фондов, нанимателей по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда, членов жилищных кооперативов и  для собственников жилых помещений.
В настоящее время органы социальной защиты населения осуществляют перерасчет размеров субсидий исходя из новых стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг  в зависимости от форм владения жилым помещением.
Выплату субсидий в новых размеров планируется осуществить в июне текущего года.