Семинар-совещание в Симферопольском районе Республики Крым по актуальным вопросам в сфере социальной защиты населения

4 августа 2014 года
Семинар-совещание в Симферопольском районе Республики Крым  по актуальным вопросам в сфере социальной защиты населения

29 – 31 июля 2014 года комитет по социальной защите населения Ленинградской области провел выездной семинар-совещание для работников сферы социальной защиты населения Симферопольского района Республики Крым.
Помимо представителей комитета в семинаре приняли участие председатель комитета социальной защиты населения Сосновоборского городского округа и директор МАУ «Комплексный центр реабилитации и социального  обслуживания населения «Надежда» Сосновоборского городского округа.

В первый день визита представители Ленинградской области получили возможность ознакомиться с деятельностью ряда отделений социально-бытовой адаптации Территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Симферопольского района.
Последующие два дня были посвящены изучению нормативно-правовых основ и опыта Ленинградской области по организации социального обслуживания,  реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан и формированию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
Не менее актуальными для слушателей стали темы об осуществлении закупок в рамках Федерального закона №44-фз от 05.04.2013, о мерах, принимаемых в целях реализации майских Указов Президента Российской Федерации в части поэтапного совершенствования системы оплаты труда работников бюджетного сектора экономики, об организации независимой оценки качества предоставления социальных услуг учреждениями социального обслуживания.

Семинар был организован в рамках реализации Плана мероприятий по оказанию методической помощи Симферопольскому району Республики Крым, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 08.05.2014 № 173.
Для участия в семинаре были приглашены представители структурных подразделений социальной сферы Симферопольской районной государственной администрации, а также работники отделений Территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Симферопольского района. В общей сложности в мероприятии приняли участие около 60 человек.