С 1 января 2015 года начнет действовать Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»

16 октября 2014 года

С 1 января 2015 года в Российской Федерации начнет действовать новый Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», регламентирующий правовые, организационные и экономические основы социального обслуживания граждан.
В целях приведения в соответствие указанному закону областной нормативно-правовой базы комитетом по социальной защите населения Ленинградской области разработан проект областного закона «Об организации социального обслуживания граждан в Ленинградской области».
Проект принят Законодательным собранием Ленинградской области в первом чтении 24 сентября 2014 года и 15 октября 2014 года был рассмотрен на профильной постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области.
По результатам рассмотрения в законопроект внесен ряд поправок.
С текстом проекта областного закона можно ознакомиться на сайте комитета по социальной защите населения Ленинградской области.

Текст проекта областного закона «Об организации социального обслуживания граждан в Ленинградской области»...