Круглый стол по вопросу обеспечения прав граждан с ограниченными физическими возможностями при проведении муниципальных выборов в Ленинградской области 14.09.2014 года

13 августа 2014 года
Круглый стол по вопросу обеспечения прав граждан с ограниченными физическими возможностями при проведении  муниципальных выборов в Ленинградской области 14.09.2014 года

12 августа 2014 года в здании комитета по социальной защите населения Ленинградской  области состоялся круглый стол по вопросу обеспечения прав граждан с ограниченными физическими возможностями при проведении  муниципальных выборов в Ленинградской области 14 сентября 2014 года.
Его открыли заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области В.И.Максимов, заместитель председателя избирательной комиссии Ленинградской области В.А.Скоробогатов.
В заседании приняли участие представители органов социальной защиты населения муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области, председатели территориальных избирательных комиссий Ленинградской области, представители региональных отделений Общероссийских общественных организаций инвалидов.
В ходе проведения круглого стола были заслушаны доклады Гатчинского и Киришского муниципальных районов Ленинградской области «Об организации работы по взаимодействию органа социальной защиты населения  с территориальной избирательной комиссией в целях обеспечения прав граждан с ограниченными физическими возможностями при проведении  муниципальных выборов в Ленинградской области».
По итогам проведения круглого стола принято решение провести необходимые мероприятия по оснащению избирательных участков необходимыми приспособлениями для обеспечения доступа инвалидов, в том числе, организовать работу помощников (волонтеров), а также осуществить работу по информированию избирателей о возможности участия в выборах и реализации своих избирательных прав.