14 мая 2015 года вручены дипломы многодетным семьям Ленинградской области

15 мая 2015 года
14 мая 2015 года вручены дипломы  многодетным семьям  Ленинградской области

14 мая 2015 года состоялось торжественное областное мероприятие, посвященное празднованию Международного Дня семьи в Ленинградской области (далее - мероприятие).
В мероприятии приняли участие ВРИО Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, вице-губернатор Ленинградской области Н.П. Емельянов, представители Законодательного собрания Ленинградской области, 23 многодетные семьи из 18 районов Ленинградской области (городского округа).
На мероприятии ВРИО Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко были вручены сертификаты на единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения в размере 3000000 рублей, двум семьям из Гатчинского и Кингисеппского районов, в которых одновременно родились  трое и боле детей.
Мероприятие по празднованию Международного дня семьи в Ленинградской области проводится уже более 10 лет. Мероприятие направлено на повышение престижа семьи и возрождение лучших семейных традиций по воспитанию детей.
В  мероприятии принимают участие семьи, проживающие на территории Ленинградской области, родившие и достойно воспитавшие или воспитывающие трех и более детей, в которых родители ответственно относятся к выполнению своего родительского долга, заботятся о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, создают детям нормальные условия жизни и обеспечивают возможность всестороннего развития и образования.
18 почетных семей Ленинградской области, чествовали на мероприятии с вручением  дипломов «Почетная семья Ленинградской области» и ценного памятного подарка.
В 2015 году распоряжением комитета по социальной защите населения Ленинградской области утверждены три дополнительные номинации: «Бизнес семья», «Гордость семьи», «Семейная династия».
В номинации «Бизнес семья» награждена семья Завьяловых из Кировского муниципального района. Члены семьи Завьяловых имеют  аграрный семейный бизнес и занимаются благотворительностью.
В номинации «Семейная династия» награждена семья Румянцевых из Гатчинского муниципального района, имеющая три поколения - последователей семейной профессии - мастеров по пошиву и ремонту обуви.
В номинации «Гордость семьи» награждена семья Колиш из Подпорожского муниципального района, в которой дочь Анастасия имеет высокие достижения в настольном теннисе, и является чемпионкой России среди юниорок, занимает 1-е место в спортивном рейтинге спортсменов настольного тенниса России в своей возрастной категории.
В мероприятии приняли участие более 100 человек, вместе с дипломами победителям были вручены подарки и цветы.

Фотографии предоставлены Пресс-службой губернатора и правительства Ленинградской области