26 мая 2015 года состоялось заседание «Круглого стола» по теме: «Разработка концепции по организации деятельности ЛОГБУ «Геронтологический центр Ленинградской области».

26 мая 2015 года

26 мая 2015 года в комитете по социальной защите населения Ленинградской области состоялось заседание "Круглого стола" по теме: «Разработка концепции по организации деятельности ЛОГБУ «Геронтологический центр Ленинградской области».
В заседании приняли участие: вице-губернатор Ленинградской области Н.П. Емельянов,  председатель постоянной комиссии по здравоохранению  и социальной политике Законодательного собрания Ленинградской области А.Е. Петров, главный терапевт Ленинградской области Е.И. Ровкина, заведующая организационно-методическим отделом по гериатрии комитета по здравоохранению г. Санкт-Петербург Т.В. Баранюк, заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУЗ «Ленинградская областная клиническая больница» Н.В. Шубина, представители комитета по социальной защите населения Ленинградской области, кафедры геронтологии и гериатрии СЗГМУ им И.И. Мечникова, учреждений здравоохранения Ленинградской области.
На заседании Круглого стола обсуждались вопросы развития и работы геронтологической службы, подготовки медицинских кадров для работы в Геронтологическом центре, актуальные вопросы старения населения Ленинградской области, взаимодействие стационарных и стационарзамещающих  форм обслуживания  гериатрических  пациентов,  перечень планируемых социальных услуг, оказываемых в ЛОГБУ «Геронтологический центр Ленинградской области».