Наша задача – сделать социальную поддержку максимально эффективной!

17 июля 2015 года
Наша задача – сделать социальную поддержку максимально эффективной!

Под таким девизом состоялась тематическая встреча временно исполняющего обязанности Губернатора Ленинградской области  А.Ю. Дрозденко по обсуждению проблем и перспектив развития социальной защиты населения в муниципальных образований Ленинградской области, которая состоялась 17 июля 2015 года в актовом зале администрации Бокситогорского муниципального района.

На мероприятии присутствовали 130 человек: представители исполнительной и законодательной власти Ленинградской области, руководители органов социальной защиты населения муниципальных образований Ленинградской области, руководители государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания, представители общественных организаций региона.

Выступающие затрагивали такие важные для развития отрасли вопросы, как оснащение реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями современным оборудованием; тема детских хосписов; подготовка профессиональных стандартов; упрощение процедур выплат; решение вопросов компенсации проезда для сопровождающих лиц инвалидов I группы; разработка логистических маршрутов с учётом учреждений здравоохранения для организации служб «Социальное такси» и многое другое.

В развитие темы на август текущего года запланирован форум социальных работников Ленинградской области, на котором профессионалы социальной защиты региона смогут ещё раз обменяться продуктивным опытом, наметить в свете новых задач новые направления деятельности.