21 мая 2015 года состоялось заседание Общественного совета при комитете по социальной защите населения Ленинградской области

22 мая 2015 года
21 мая 2015 года состоялось  заседание Общественного совета при комитете по социальной защите населения Ленинградской области

21 мая 2015 года по адресу: Санкт-Петербург, ул. Замшина, дом 6 состоялось очередное заседание Общественного совета при комитете по социальной защите населения Ленинградской области.
В ходе заседания участвовали члены общественного совета, представители комитета по социальной защите населения Ленинградской области, региональных общественных организаций воинов-интернационалистов.
В ходе заседания проведены общественные слушания двух законопроектов, подготовленных комитетом по социальной защите населения Ленинградской области. Это проект областного закона «О дополнительной мере социальной поддержки инвалидов боевых действий и супруге (супругу) умершего инвалида боевых действий» и проект областного закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ленинградской области положений по формированию доступной среды жизнедеятельности для инвалидов».
Решением членов общественного совета стало поддержать внесение рассмотренных законопроектов для рассмотрения на заседание Правительства Ленинградской области 28 мая 2015 года.
Также был рассмотрен вопрос об организации проведения независимой оценки качества работы учреждений, оказывающих социальные услуги в Ленинградской области в 2015 году. Обсудив и согласовав в целом техническое задание по проведению независимой оценки качества, члены общественного совета пришли к выводу о необходимости дополнения критериев оценки, дополнительной отработки материала с точки зрения методологии, инструментария, введения дифференцированного подхода в зависимости от целевых групп.

С материалами можно ознакомиться на сайте по ссылке: о комитете / общественный совет / информация о заседаниях общественного совета.