«Круглый стол» с родителями детей-инвалидов в Волховском районе

30 мая 2016 года
«Круглый стол» с родителями детей-инвалидов в Волховском   районе

25 мая 2016 года в здании  комитета по социальному обслуживанию населения Волховского муниципального района Ленинградской области прошел «круглый стол» с родителями детей-инвалидов района Ленинградской области.
В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Грибова Н.С., главный специалист отдела проблем семьи, женщин и детей Дойникова И.В., начальник отдела организации и мониторинга оказания медицинской помощи ФКУ «Главное бюро МСЭ по Ленинградской области» Мустафин Р. Н., начальник отдела организации медицинской помощи женщин и детям комитета по здравоохранению Ленинградской области, Рожавский Л.А., заместитель главного врача Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская клиническая больница», главный специалист отдела социальной защиты и специальных учреждений комитета общего и профессионального образования Ленинградской области СелезневаГ.В., ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Патраева В.В., председатель комитета по социальному обслуживанию населения Волховского муниципального района Ленинградской области Селютина О.В., представители комитета образования, здравоохранения, центра занятости, ФСС Волховского Муниципального района », СМИ.
Со вступительным словом перед участниками «круглого стола» выступили председатель комитета по социальному обслуживанию населения Волховского муниципального района Ленинградской области Селютина О.В., первый заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Грибова Н.С.
На «круглом столе» обсуждались вопросы:

• школьного образования детей-инвалидов;
  • получения медицинской помощи;
  • обеспечения лекарственными средствами;
  • получения путевок в санаторно-курортные учреждения;
  • обеспечение детей-инвалидов дополнительными техническими средствами реабилитации;
  • обеспечение доступной среды для детей-инвалидов;
  • о прохождении процедуры медицинского освидетельствования, в том числе по месту жительства;

По итогам заседания «Круглого стола» родителям детей-инвалидов даны разъяснения и ответы на все интересующие вопросы, предоставлены телефоны для связи.
Всего в мероприятии приняли участие более 40 человек.