«Круглый стол» с родителями детей-инвалидов в Тихвинском районе

18 марта 2016 года
«Круглый стол» с родителями детей-инвалидов в Тихвинском  районе

16 марта 2016 года на базе библиотеки-социокультурного центра «Теффи» прошел «круглый стол» с родителями детей-инвалидов Тихвинского района Ленинградской области.
В мероприятии приняли участие исполняющая обязанности главы администрации МО «Тихвинский муниципальный район» Ленинградской области Гребешкова Ирина Владимировна, начальник отдела проблем семьи, женщин и детей комитета по социальной защите населения Ленинградской области Э.А.  Игнатьева,  Уполномоченный по правам ребенка в ЛО Т.А. Литвинова, заместитель председателя, начальник отдела социальной защиты и специальных учреждений С.В. Ходько, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи ЛОГБУЗ «Детская клиническая больница» А. К. Мухина, заместитель директора ГКУЛО «Межрайонный центр занятости населения» А.В. Слюньков, ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту ЛО В.В. Потраева   председатель комитета социальной защиты населения МО «Тихвинский муниципальный  район» О.Н. Большакова, представители комитета образования, здравоохранения администрации МО «Тихвинский муниципальный район», центра занятости Тихвинского муниципального района, МСЭ и ФСС МО «Тихвинский муниципальный район», СМИ.
Со вступительным словом перед участниками «круглого стола» выступили исполняющая обязанности главы администрации МО «Тихвинский муниципальный район» Ленинградской области Гребешкова Ирина Владимировна, начальник отдела проблем семьи, женщин и детей комитета по социальной защите населения Ленинградской области Игнатьева Э.А.,  Уполномоченный по правам ребенка в ЛО Литвинова Т.А.
На «круглом столе» обсуждались вопросы:

• образования детей-инвалидов (дошкольного, школьного, профессионального);
  • получения медицинской помощи;
  • обеспечения лекарственными средствами;
  • получения путевок в санаторно-курортные учреждения;
  • обеспечение доступной среды для детей-инвалидов;
  • о прохождении процедуры медицинского освидетельствования;
  • о получении услуг в организациях социального обслуживания и другие.

По итогам заседания «Круглого стола» родителям детей-инвалидов даны разъяснения и ответы на все интересующие вопросы, предоставлены телефоны для связи.
Всего в мероприятии приняли участие более 40 человек.