«Круглый стол» с родителями детей-инвалидов в Волосовском районе

24 марта 2016 года
«Круглый стол» с родителями детей-инвалидов в Волосовском   районе

23 марта 2016 года на базе МБУ «Комплексный территориальный центр социального обслуживания населения «Берегиня» прошел «круглый стол» с родителями детей-инвалидов Волосовского района Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МО «Волосовский муниципальный район» Ленинградской области Левченко Марина Николаевна, главный специалист отдела проблем семьи, женщин и детей комитета по социальной защите населения Ленинградской области И.В. Дойникова, заместитель руководителя ФКУ «Главное бюро медико–социальной экспертизы по Ленинградской области» О.Е. Доронина,  главный специалист отдела социальной защиты и специальных учреждений Г. В. Селезнева,  заместитель главного врача ЛОГБУЗ «Детская клиническая больница» Л.А. Рожавский,  ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту ЛО В. В. Потраева   председатель комитета социальной защиты населения МО «Волосовского муниципального  района»  О. В. Кущинская, представители комитета образования, здравоохранения МО «Волосовского муниципальный район», центра занятости Волосовского муниципального района, ФСС МО «Волосовский  муниципальный район», СМИ.

Со вступительным словом перед участниками «круглого стола» выступили заместитель главы администрации МО «Волосовский муниципальный район» Ленинградской области, Марина Николаевна Левченко, председатель комитета социальной защиты населения МО «Волосовского муниципального  района»  Ольга Вячеславовна Кущинская,  главный специалист отдела проблем семьи, женщин и детей комитета по социальной защите населения Ленинградской области Ирина Валерьевна Дойникова,   заместитель руководителя ФКУ «Главное бюро медико–социальной экспертизы по Ленинградской области» Ольга Евгеньевна.

На «круглом столе» обсуждались вопросы:

- образования детей-инвалидов (дошкольного, школьного);

- получения медицинской помощи;

- обеспечения лекарственными средствами;

-обеспечение дополнительными техническими средствами реабилитации;

- получения путевок в санаторно-курортные учреждения;

-работа социального такси;

- о прохождении процедуры медицинского освидетельствования;

-о получении услуг в организациях социального обслуживания и другие.

По итогам заседания «Круглого стола» родителям детей-инвалидов даны разъяснения и ответы на все интересующие вопросы, предоставлены телефоны для связи.

Всего в мероприятии приняли участие более 20 человек.