17 мая 2017 года пройдет областное мероприятие, посвященное Международному дню семьи в Ленинградской области

15 мая 2017 года

17 мая 2017 года в Гатчинском городском Доме культуры пройдёт областное мероприятие, посвященное празднованию Международного дня семьи в Ленинградской области.
Мероприятие проводится уже более 10 лет. Мероприятие направлено на повышение престижа семьи и возрождение лучших семейных традиций по воспитанию детей.
В  2017 году на мероприятии в торжественной обстановке вручается диплом «Почетная семья Ленинградской области».
Диплом вручается семьям, проживающим на территории Ленинградской области, родившим (усыновившим, удочерившим) и достойно воспитывающим (воспитавшим) двух и более детей, в которой один или несколько членов семьи имеют высокие достижения в спорте, науке, искусстве, бизнесе.
В 2017 году органами социальной защиты муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области представлены к награждению дипломом «Почетная семья Ленинградской области» 8 семей, воспитывающие 2 детей и 10 семей, воспитывающие 3 более детей.
Семье, награжденной Дипломом, вручается подарочная карта сетевого магазина бытовой техники и электроники номиналом 10 000 руб.
В этом году на областном мероприятии семья, представленная к награждению дипломом «Почетная семья Ленинградской области», оформляет стенд с материалами, в которых должны быть отражены достижения семьи.