18 мая 2016 года состоялось совещаниие по вопросам законодательства, регламентирующего предоставление мер социальной поддержки инвалидов

18 мая 2016 года
18 мая 2016 года состоялось совещаниие по вопросам  законодательства, регламентирующего предоставление мер социальной поддержки инвалидов

18 мая 2016 года в 10.00 комитетом по социальной защите населения Ленинградской области проведено совещание по вопросам действующего законодательства, регламентирующего предоставление мер социальной поддержки инвалидов.
В совещании приняли участие представители региональных организаций Общероссийских общественных организаций инвалидов (Ленинградская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»; Санкт-Петербургская региональная организация  общественной организации  «Всероссийское общество глухих»; Санкт-Петербургская региональная организация общероссийской общественной организации инвалидов  «Всероссийское ордена Трудового  Красного Знамени общество слепых»),  а также руководитель ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ленинградской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

На совещании рассмотрены следующие вопросы:

1. Меры социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан;
2. О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки инвалидам с детства по зрению 1 и 2 группы;
3. Об изменении порядка предоставления социальных выплат с 01.01.2016 в связи с созданием ЛОГКУ «Единый выплатной центр»;
4. Об обеспечении инвалидов дополнительными техническими средствами реабилитации вне Федерального перечня технических средств реабилитации.
5. Вопросы, относящиеся к компетенции ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ленинградской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

По результатам рассмотрения вопросов и обсуждения выступлений принято решение:

1. Комитету по социальной защите населения Ленинградской области направить в адрес органов социальной защиты населения муниципальных районов (городского округа) информационные материалы по вопросам, рассмотренным на совещании для организации информационно-разъяснительной работы.
2. Организациям региональных Общероссийских общественных организаций инвалидов провести информационно-разъяснительную работу среди членов местных организаций (отделений) региональных Общероссийских общественных организаций инвалидов по вопросам, рассмотренным на совещании.