19 мая 2016 года в рамках Международного Дня семьи состоялось чествование почетных семей Ленинградской области

20 мая 2016 года

19 мая 2016 года в Санкт-Петербурге на территории ГУП  Водоканал, торжественный зал «Ассамблея», ул. Таврическая д. 10 состоялось торжественное областное мероприятие, посвященное празднованию Международного Дня семьи в Ленинградской области (далее – мероприятие).
В мероприятии приняли участие Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов, представители Законодательного собрания Ленинградской области, 18 почетных семей из 18 муниципальных образований Ленинградской области, а также две семьи – получатели сертификатов на единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения в размере 3 000 000 рублей, – из Гатчинского района и Сосновоборского городского округа, в которых одновременно родились  трое детей.
Традиция чествовать почетные семьи в Ленинградской области сложилась уже более 10 лет назад. Ежегодно в целях повышения престижа семьи и возрождения лучших семейных традиций по воспитанию детей в каждом муниципальном образовании Ленинградской области проводится отбор семей, награждаемых дипломом «Почетная семья Ленинградской области». Участие в отборе принимают  семьи, проживающие на территории Ленинградской области, родившие и достойно воспитавшие (воспитывающие) двух и более детей, при достижении последним ребенком возраста пяти лет, в которых родители ответственно относятся к выполнению своего родительского долга, заботятся о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, создают детям нормальные условия жизни и обеспечивают возможность всестороннего развития и образования.
В мероприятии приняли участие более 100 человек. Победителей конкурса, 18 почетных семей Ленинградской области, чествовали в торжественной обстановке, с вручением  дипломов, подарков и цветов.