Фестиваль равных возможностей «Завтра лето»

25 мая 2016 года
Фестиваль равных возможностей «Завтра лето»

20 мая 2016 года в конно-спортивном комплексе «Новополье» (Ломоносовский район, д. Новополье) состоялся Фестиваль «Завтра лето!», в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями наряду с обычными спортсменами.
Фестиваль проходит ежегодно и в этом году соберет ребят с ограниченными возможностями в четвертый раз. На праздник были приглашены порядка 300 детей из детских домов и интернатов Ленинградской области, а также семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями.
В рамках фестиваля прошли показательные выступления ребят с особенностями развития, занимающихся лечебной верховой ездой в различных клубах Ленинградской области.
В развлекательной части праздника выступили разнообразные коллективы, в том числе и ребята с особенностями развития, На площадках будут организованы мастер классы «Город мастеров», игры с аниматорами, а также аттракционы от коллектива «Куклы господина Пежо». Для всех участников фестиваля  было организованно катание на лошадях. А завершился фестиваль красочным салютом «Шаров желаний», где каждый участник мог загадать свое самое сокровенное желание и выпустить в небо красочный шарик.
В торжественном мероприятии приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Колготин Г.Г. заместитель председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Грибова Н.С., глава МО г. Петергоф Барышников М.И. глава администрации МО Ломоносовский муниципальный район Кондрашов А.О., заместитель главы администрации МО Ломоносовский муниципальный район Спиридонова Н.Г,   руководитель БФ «Место под солнцем» Ирина Дрозденко, депутат совета депутатов МО Ломоносовский муниципальный район Бухлаев А.Г.