Фестиваль творчества для детей-инвалидов.

3 ноября 2016 года
Фестиваль творчества для детей-инвалидов.

Ежегодно, в Ленинградской области проводится областной фестиваль творчества для детей-инвалидов.

Основная цель фестиваля – это  интеграция детей-инвалидов в общество и раскрытие их творческого потенциала.

В 2016 году фестиваль творчества проводиться в два этапа:   с 10 октября 2016 года первый этап –это отборочные туры, которые проходят во всех муниципальных районах (городском округе) Ленинградской области,

Второй этап – итоговое мероприятие, которое состоится 17 ноября  в городе Гатчина.     Фестиваль будет проходить по адресу: МБУ Гатчинский Городской Дом Культуры, расположенном по адресу: г. Гатчина, пр.25 Октября, д.1.

Номинации фестиваля:

• Инструментальное исполнительство;
  • Вокальное исполнительство;
  • Фольклор (театральное искусство);
  • Хореографическое искусство;
  • Поэтический жанр;
  • Декоративно-прикладное творчество.

В мероприятии примут участие 100 детей с ограниченными возможностями здоровья из 18 муниципальных районов (городского округа).

Завершится праздник детского творчества выступлением профессиональных артистов и поощрением всех участников фестиваля.