«Круглый стол» с родителями детей-инвалидов в Сосновоборском городском округе

28 июля 2016 года
«Круглый стол» с родителями детей-инвалидов в Сосновоборском городском округе

27 июля 2016 года в здании  администрации Сосновоборского городского округа прошел «круглый стол» с родителями детей-инвалидов.
В мероприятии приняли участие: председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области  Людмила Николаевна Нещадим, главный специалист отдела проблем семьи, женщин и детей Дойникова И.В., уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Литвинова Т.А., глава Сосновоборского городского округа Пуляевский  Д.В., глава администрации Сосновоборского городского округа Садовский В.Б., представители комитетов по образованию, здравоохранению, физкультуры и спорта, фонда социального страхования,  бюро медико-социальной экспертизы № 122, центра занятости, СМИ.
Со вступительным словом перед участниками «круглого стола» выступили глава Сосновоборского городского округа  Пуляевский Д.В, и председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Нещадим Л.Н.
Участинки «круглого стола» совместно  с родителями, воспитывающими детей инвалидов, обсудили следующие вопросы:

• получения медицинской помощи;
  • обеспечения лекарственными средствами;
  • получения путевок в санаторно-курортные учреждения;
  • обеспечение доступной среды для детей-инвалидов;
  • обеспечение детей-инвалидов дополнительными техническими средствами реабилитации;
  • школьного образования детей-инвалидов;
  • предоставления услуг социального такси.

По итогам проведения «Круглого стола» родители детей-инвалидов получили ответы на все интересующие их вопросы. Им была предоставлена контактная информация специалистов органов власти, местного самоуправления для последующих консультаций. Практика проведения «круглых столов»  в муниципальных районах Ленинградской области будет продолжена. Информация о времени и месте их проведения будет размещена дополнительно.