Три сланцевские семьи, имеющие семь и более детей, в День Ленинградской области стали обладателями микроавтобусов

30 июля 2016 года

По инициативе Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко в Ленинградской области многодетным семьям, воспитывающим семь и более детей, установлена  дополнительная мера социальной поддержки в виде бесплатного обеспечения транспортным средством –  пассажирским микроавтобусом с числом посадочных мест до 8 включительно, произведенным  на территории Российской Федерации.
В Сланцах 30 июля 2016 года в День Ленинградской области  вручены первые три микроавтобуса многодетным семьям, проживающим в Сланцевском районе.  Это семьи Васильевых, Реченко, Подашевых.

До конца 2016 года транспортными средствами повышенной вместимости планируется   обеспечить  40 многодетных семей.

Справка:

Семья Васильевых — Александр Владимирович и Нейли Вячеславовна воспитывают 9 детей. Нейля Вячеславовна награждена почетным знаком Ленинградской области «Слава матери», а Александр Владимирович награжден знаком отличия Ленинградской области «Отцовская доблесть»

Семья Репченко — Оксана Сергеевна и Владимир Владимирович  воспитывают 8 детей. Старшей дочери 16 лет, а самому младшему — 2,5 месяца

Семья Подашевых — Жанна Ивановна и Олег Юрьевич воспитывают 9 детей (восемь сыновей и одну дочку).