Участие представителя комитета в «круглом столе, организованном Санкт-Петербургским региональным отделением ООО «Российский Красный Крест»

24 ноября 2016 года

24 ноября 2016 года представитель комитета по социальной защите населения Ленинградской области приняла участие в "круглом столе" "Основные направления в сфере миграции в Ленинградской области. Активизация действий по борьбе с трудовой и сексуальной эксплуатацией и оказанию помощи пострадавшим лицам", организованном Санкт-Петербургским региональным отделением Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест".
К участию в "круглом столе" были приглашены представители правоохранительных органов, отраслевых комитетов и учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, правозащитных институтов, сектора негосударственных организаций.
"Круглый стол" проводился в рамках проекта "Укрепление роли местных и региональных органов власти в области работы по противодействию торговли людьми" в партнерстве с Советом государств Балтийского моря.
"Круглый стол" стал одним из этапов программы по повышению общественной осведомленности в данной сфере, способствовал обсуждению актуальных вопросов и налаживаю партнерских связей и соглашений.