27 октября 2016 года состоялось заседание Общественного совета при комитете по социальной защите населения Ленинградской области

3 ноября 2016 года

В работе заседания участвовали члены общественного совета, представители комитета по социальной защите населения Ленинградской области.

В соответствии с повесткой дня было рассмотрено два основных  вопроса:

I. Рассмотрение проектов приказов комитета по социальной защите населения Ленинградской области.

1. О рассмотрении проекта приказа «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение  функций подведомственных комитету по социальной защите населения Ленинградской области государственных казенных учреждений  Ленинградской области в части закупок товаров, работ, услуг».
  2. О рассмотрении проекта приказа «Об утверждении Ведомственного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительских свойств (в том числе качество) и иных  характеристик (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), закупаемых подведомственными комитету по социальной защите населения Ленинградской области государственными казенными и бюджетными учреждениями Ленинградской области».

II. Обсуждение проекта Социального кодекса Ленинградской области.

1. О формировании основных положений и понятий, применяемых в проекте.
  2. О новых подходах к реализации мер социальной поддержки отдельных категорий граждан.

В ходе работы  все три проекта получили одобрение членов общественного совета. Также в ходе прений было принято единогласное решение о подготовке членами общественного совета в 10-дневный срок письменных предложений в проект Социального кодекса Ленинградской области.