Обращение Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко в связи с 60-летием со дня аварии на ПО «Маяк»

29 сентября 2017 года

Уважаемые жители Ленинградской области!

29 сентября мы отмечаем скорбную дату - 60 лет со дня техногенной аварии на производственном объединении «Маяк», повлекшей за собой серьезнейшие последствия в масштабах страны.
Годовщина аварии заставляет нас вновь задуматься об огромной ответственности, которую налагают на человека созданные им технологии. Принося благо, они нуждаются в особом, внимательном отношении и не терпят от нас ошибок и просчётов.
Среди жертв и участников ликвидации последствий аварии на ПО «Маяк» были жители многих регионов, в том числе и нашей - Ленинградской области.
Обращаясь ко всем, в чьей судьбе навсегда осталась авария на «Маяке», хотел бы сказать, что Правительство Ленинградской области уделяло и будет уделять особое внимание проблемам и нуждам ликвидаторов и пострадавших в ходе техногенных катастроф.
Желаю участникам ликвидации и всем пострадавшим в техногенной аварии на производственном объединении «Маяк» здоровья, добра и благополучия.

Ленинградской области
Губернатор                                                                          Александр Дрозденко