Выездное заседание по проблемам чернобыльцев

9 октября 2017 года
Выездное заседание по проблемам чернобыльцев

05 октября 2017 года в г. Луга Общественной палатой Ленинградской области проведено выездное заседание на тему: «Проблемы социальной  поддержки ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС, подвергшихся воздействию радиации».
Заседанию предшествовал торжественно-траурный митинг, посвященный открытию памятника лужанам – участникам  ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и всем жертвам ядерных катастроф и аварий  XX века.
В мероприятиях приняли участие представители Общественной палаты Ленинградской области и Лужского муниципального района Ленинградской области, представители администрации Лужского муниципального района Ленинградской области и общественных организаций Ленинградской области «Союз Чернобыль» России, а также органов исполнительной власти Ленинградской области, в том числе комитета по социальной защите населения.