В Ленинградской области определены специалисты учреждений социального обслуживания - лучшие по профессии!

26 апреля 2018
В Ленинградской области определены специалисты учреждений социального обслуживания - лучшие по профессии!
 
 
 
На базе  Культурного центра  «Фортуна» (г. Отрадное, Кировский район)  25 апреля  2018 года состоялось подведение итогов III конкурса профессионального мастерства работников  учреждений социального обслуживания  Ленинградской области.
Конкурс проводился в целях стимулирования профессиональной деятельности работников системы социального обслуживания, распространения передовых форм и методов работы по номинациям, указанным в приказе  Минздравсоцразвития России от 22.03.2011 N 228н "О проведении Всероссийского конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания". 
К участию в Конкурсе допущены работники учреждений социального обслуживания населения Ленинградской области, имеющие стаж работы по занимаемой должности не менее 10 лет, при этом не менее 5 лет – в учреждении, которое выдвигает номинанта на Конкурс.
16 февраля 2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии, где были определены победители конкурсного отбора по заявленным номинациям. Победителями стали участники, набравшие наибольшее количество баллов. Однако, результаты конкурсного отбора и имена победителей были объявлены во время проведения третьего областного этапа конкурса.
На областном мероприятии часть участников творчески представили свою профессию, другая  часть конкурсантов представила  технологии и проекты, которые реализуют в своей работе, в форме мастер-классов. Результаты, которые достигнуты при реализации этих технологий, были оценены членами конкурсной комиссии при рассмотрении конкурсных работ и презентаций, подготовленных участниками. 
В соответствии с решением комиссии выявлены:
8 - победителей по 8 номинациям,
6 – лауреатов (представленные конкурсные работы лауреатов были особо отмечены комиссией, но по каким-либо причинам участники не могли быть признаны победителями).
Два победителя будут представлять Ленинградскую область в 2018 году на Всероссийском конкурсе: 
Сулимова Ольга Владимировна («МБУ "Комплексный центр социального обслуживания "Добро пожаловать!" Выборгский район) в номинации «Специальная премия «За творчество в работе» 
и
Фалева Ольга Геннадьевна (ЛОГБУ "Приозерский детский дом интернат для умственно-отсталых детей") в номинации «Специальная премия «За долголетие в социальной работе» 
 
Список участников, 
признанных победителями по результатам проведения конкурса:
 

1. В номинации «Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания»
Тихонович Ольга Васильевна, МБУ "Центр реабилитации для детей-инвалидов" Тосненского района.

2. В номинации «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания»  
Правдина Виктория Андреевна, МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения" Приозерского муниципального района.

3. В номинации «Лучший психолог учреждения социального обслуживания»
Смирнова Оксана Валерьевна, МУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Светлячок" Тихвинского муниципального района.

4. В номинации «Лучший воспитатель учреждения социального обслуживания»
Причко Ирина Сергеевна, ЛОГБУ "Приозерский детский дом интернат для умственно-отсталых детей" .

5. В Номинации «Лучшая медицинская сестра отделения милосердия»
Антонова Елена Владимировна, ЛОГБУ "Волховский психоневрологический интернат".

6. В номинации «Специальная премия "За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации"
Красных Наталия Васильевна, МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения "Добро пожаловать!" Выборгский район.

7. В номинации «Специальная премия "За творчество в работе»
Сулимова Ольга Владимировна, МБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения "Добро пожаловать!" Выборгский район

8. В номинации «Специальная премия "За долголетие в социальной работе"
Фалёва Ольга Геннадьевна, ЛОГБУ "Приозерский детский дом интернат для умственно-отсталых детей" .

 
Список участников, 
признанных лауреатами по результатам проведения конкурса:
 

Лауреат в номинации «Лучший психолог учреждения социального обслуживания». 
Алексеева Наталья Ивановна, МУ "Кингисеппский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних".

Лауреат в номинации «Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов». 
Селицкая Марина Петровна,  ЛОГБУ "Будогощский психоневрологический интернат".

Лауреат в номинации «Лучший молодой специалист социальной службы». 
Игнатьева Алина Николаевна, Ленинградское областное государственное стационарное бюджетное учреждение социального обслуживания "Лужский психоневрологический интернат».

Лауреат в номинации "Лучший молодой специалист социальной службы". 
Кривопалова Екатерина Ивановна, МУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Киришского муниципального района".

Лауреат специальной премии "За долголетие в социальной работе» 
Белова Валентина Дмитриевна, МУ "Территориальный центр социального обслуживания населения" Тихвинского муниципального района.

Лауреат специальной премии "За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации".
Урвачева Ирина Жаватьевна, МУ "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Дарина" Гатчинского муниципального района.

 
 
  
 
Обновлено