Торжественное награждение многодетных матерей почетным знаком «Слава Матери» и многодетных отцов – знаком отличия «Отцовская доблесть»

12 ноября 2018 года

состоится 29 ноября 2018 года

Ежегодно в Ленинградской области в канун празднования Всероссийского дня матери проводится областное мероприятие, посвященное чествованию многодетных матерей и многодетных отцов.
В рамках данного мероприятия Губернатор Ленинградской области вручает Почетный знак Ленинградской области «Слава Матери» и награду Ленинградской области «Отцовская доблесть».
Почетный знак Ленинградской области «Слава Матери» был учрежден в 2007 году по инициативе Губернатора Ленинградской области. Им награждаются женщины, постоянно проживающие в Ленинградской области, родившие и достойно воспитавшие (воспитывающие) пять и более детей, при достижении последним ребенком возраста трех лет.
Всего с 2007 года награду получили 354 матери. В 2018 году к награждению почетным знаком Ленинградской области «Слава Матери» представлено 13 многодетных матерей из 13 муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области.
Наградой Ленинградской области  - знаком отличия Ленинградской области «Отцовская доблесть» награждается мужчина, постоянно проживающий в Ленинградской области, осуществляющий права родителя, в соответствии с нормами Семейного кодекса Российской Федерации, в отношении пяти и более несовершеннолетних лиц в возрасте от 0 до 18 лет.
С 2014 года наградой Ленинградской области – знаком отличия Ленинградской области «Отцовская доблесть» награждены 58 отцов.
В 2018 году к награждению наградой Ленинградской области – знаком отличия Ленинградской области «Отцовская доблесть» представлено 12 многодетных отцов из 12 муниципальных районов Ленинградской области.
Награжденным многодетным родителям одновременно с вручением знака выдается удостоверение установленного образца.
В 2018 году  торжественное награждение состоится 29 ноября 2018 года.
Место проведения: Драматический театр «На Литейном» (г. Санкт-Петербург, Литейный пр, д. 51)