Методический семинар с Архивным управлением Ленинградской области

4 апреля 2019 года
Методический семинар с Архивным управлением Ленинградской области

03.04.2019г. комитетом  по социальной  защите населения Ленинградской области совместно с Архивным управлением Ленинградской области и Ленинградским  областным государственным архивом г.Выборга  проведен методический  семинар по архивному делу для подведомственных учреждений.

Семинар открыла первый заместитель председателя комитета Грибова Наталья Сергеевна, в своем выступлении подчеркнув особую роль развития электронного архива на современном этапе.

На семинаре выступили начальник отдела формирования государственного архивного фонда, методического обеспечения и контроля деятельности архивов Архивного управления Ленинградской области Трубкина Т.М., специалисты отдела  Морозова Н.А., Ганичева М.Е., Колпакова Т.А. и ведущий архивист отдела комплектования ГКУ «Ленинградский областной государственный архив в г.Выборге» (ГКУ «ЛОГАВ») Шай  И.А.

Специалистами Архивного управления  и ГКУ «ЛОГАВ» были освещены вопросы нормативно-правового регулирования архивов организаций, формирования дел в текущем производстве, важности соблюдения требований к обеспечению сохранности архивных документов. Подготовленные выступления специалистов сопровождались мультимедийными презентациями.

В мероприятии приняли участие более 80-ти специалистов подведомственных учреждений. Темы, рассмотренные на семинаре, вызвали  живой интерес участников.  Они получили исчерпывающие ответы на все вопросы, каждый отметил для себя много интересного и полезного, что хотелось бы использовать в своей деятельности.

Участники семинара отметили высокий уровень организации семинара и профессиональное мастерство специалистов Архивного управления  и ГКУ «ЛОГАВ».

Комитет  выражает благодарность Архивному управлению Ленинградской области за практическую значимость представленных докладов.