В Ленинградской области в шестой раз прошел Форум социальных работников

11 сентября 2020 года
В Ленинградской области в шестой раз прошел Форум социальных работников

10 сентября 2020 года  на территории  Кингисеппского района с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Яхнюка, Председателя Законодательного собрания Ленинградской области  Сергея Бебенина прошел VI Форум социальных работников Ленинградской области «От инвестиций в экономику  к инвестициям в человека».

В Форуме приняли участие более 300 человек, среди которых - представители органов законодательной и исполнительной власти Ленинградской области, Управлений социальной защиты Санкт-Петербурга и Псковской области, организаций социального обслуживания Ленинградской области,  общественных организаций,  благотворительных фондов, высших учебных заведений.

В адрес участников Форума поступила приветственная телеграмма Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Пленарное заседание, которое прошло в формате панельной дискуссии, состояло из обсуждения вопросов по блокам:

1. Реализация Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», как эффективный вклад в повышение качества человеческого капитала.

2.  Пандемия коронавируса, как «окно возможностей».

3. Вызовы времени и взгляд в будущее.

Независимыми экспертами в обсуждении темы Форума выступили представители высших учебных заведений г. Санкт-Петербурга и г. Москвы: доцент департамента менеджмента НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге, Е.И.Кудрявцева, Президент Санкт-Петербургского филиала  НИУ «Высшая школа экономики», А.М.Ходачек, директор центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики, профессор российской экономической школы, О.К.Шибанов.

На Форуме Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко представил участникам законопроект о 47 социальных гарантиях, который будет направлен на повышение качества жизни жителей Ленинградской области.

«Я уверен, что такой закон станет драйвером роста для всего региона», — подчеркнул Губернатор Ленинградской области.