Комитет по социальной защите населения Ленинградской области поздравляет ленинградцев старшего поколения с Международным днем Пожилых людей!

1 октября 2020 года

Желаем долгих лет жизни, улыбок и крепкого здоровья!

Старшее поколение является примером мужества и героизма для молодого поколения.
Истории из  жизни участника Великой Отечественной войны Седова Сергея Александровича заслуживают особого  внимания.
 Сергей Александрович родился 11.08.1926 года в Ярославской области, деревня Дор.
В настоящее время находится на обслуживании в ЛОГАУ «Всеволожский КЦСОН» на стационарном отделении временного пребывания .
 За плечами Сергея Александровича большой жизненный опыт: война, эвакуация из блокадного Ленинграда, служба в авиации, более тридцати лет работы в следственном отделе.
В 1945 году воевал в военно-воздушных силах в войне с Японией. После войны три года жил в Северной Корее.
Награжден медалью за освобождение Северной Кореи, медалью за победу над Германией, медалью за заслуги перед Отечеством, также имеет три степени за выслугу лет в войсках МВД.
Сергей Александрович автор многочисленных статей в газетах и журналах, а также книги «За жизнь надо бороться». В своём произведении он вспоминает всю прожитую жизнь, размышляет о её ценностях и даёт напутствие будущему поколению.
Человек, перешагнувший 90-летний рубеж, достоин быть легендой.
Сергей Александрович охотно делится историями из своей жизни. Это особые моменты, когда он был на волосок от смерти. Автор утверждает, что безвыходных ситуаций не бывает; что человек усилием воли, находчивостью и силой духа, может преодолеть любые проблемы и трудности.
Сергей Александрович поставил себе цель - дожить до ста лет.