Итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства работников организаций социального обслуживания Ленинградской области

14 октября 2020 года

Всероссийский конкурс на звание «Лучший работник организации социального обслуживания» (далее – конкурс) – значимое для социальной сферы мероприятие, направленное на повышение престижа профессии социальных работников, введение механизма материального стимулирования их деятельности и привлечение в отрасль молодых кадров.

Конкурс проводился по номинациям, указанным в приказе  Минтруда России от 06.12.2019 N 772н «О проведении Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания», в три этапа:

Первый этап прошел в организациях социального обслуживания. Для проведения дальнейших этапов конкурса комитетом по социальной защите населения Ленинградской области была создана конкурсная комиссия.

После проведения соответствующих этапов конкурса материалы на номинантов направляются для регистрации в центральную конкурсную комиссию (г. Москва).

11 февраля 2020 года в комитете по социальной защите населения Ленинградской области состоялось заседание комиссии по проведению конкурса профессионального мастерства работников организаций социального обслуживания Ленинградской области, где были определены победители конкурсного отбора по заявленным номинациям.

Конкурсной комиссией также были определены два победителя областного этапа конкурса, занявшие первое место в своей номинации, для участия в завершающем этапе Всероссийского конкурса.

Результаты конкурса и имена победителей по традиции должны были быть объявлены во время проведения областного мероприятия, посвященного подведению итогов конкурса.

Однако, в связи с введением ограничительных мероприятий, связанных с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции, проведение областного мероприятия было отменено.

В 2020 году  для участия в конкурсе были заявлены 24 специалиста по 11 номинациям. Впервые в региональном этапе конкурса принимали участие специалисты негосударственных организаций социального обслуживания.

Два победителя областного этапа конкурса, занявшие первое место в своей номинации, и представившие в 2020 году Ленинградскую область в завершающем этапе Всероссийского конкурса:

Алексейчук Евгения Анатольевна (ЛОГБУ «Тосненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дельфинёнок») в номинации «Лучший психолог организации социального обслуживания»

и Осипова Ирина Юрьевна (ЛОГБУ «Ленинградский областной многопрофильный реабилитационный центр для детей-инвалидов») в номинации  «Лучший воспитатель организации социального обслуживания».

На заключительном заседании центральной конкурсной комиссии Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания» Осипова Ирина Юрьевна признана победителем Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник организации социального обслуживания» в номинации  «Лучший воспитатель организации социального обслуживания» (1 место).

Список участников, признанных победителями,  по результатам проведения регионального этапа конкурса:

Организация/ Номинация

1. Лучший заведующий отделением организации социального обслуживания

Кузьмина Анна Александровна

ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения»

2. Лучший психолог  организации социального обслуживания

Алексейчук Евгения Анатольевна

3. Лучший воспитатель организации социального обслуживания

Осипова Ирина Юрьевна

ЛОГБУ « Ленинградский областной многопрофильный реабилитационный центр для детей-инвалидов «

4. Лучший специалист по реабилитации инвалидов организации социального обслуживания

Афанасьева Альбина Вячеславовна

ЛОГБУ «Гатчинский комплексный центр социального обслуживания населения «Дарина»

5. Лучшая медицинская сестра организации социального обслуживания

Горщар Екатерина Ивановна

ЛОГБУ «Гатчинский психоневрологический интернат»

6. Специальная номинация «Лучший работник негосударственной организации социального  обслуживания»

Якимчук Инна Владимировна

Фонд «Пансион для пожилых людей»

7. Специальная премия «За долголетие в социальной работе»

Думитро Вера Петровна

ЛОГБУ «Кингисеппский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «

8. Специальная премия «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации»

Клюквина Лариса Анатольевна

ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения «

Выписка из Протокола заседания конкурсной комиссии комитета социальной защиты населения  Ленинградской области по проведению конкурса профессионального мастерства работников организаций социального обслуживания Ленинградской области в 2020 году (11 февраля  2020 года) приложение на 3 л.

rtf (161,3 КБ)