Областная online конференция для родителей детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Актуальные проблемы родителей детей-инвалидов и пути их решения»

11 ноября 2020 года
Областная  online конференция для родителей детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Актуальные проблемы родителей детей-инвалидов и пути их решения»

Ленинградская региональная общественная организация в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей инвалидов и инвалидов с детства «Лепестки добра», при поддержке комитета по социальной защите населения Ленинградской области, 20.11.2020 года проведет Областную online конференцию для родителей детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Актуальные проблемы родителей детей-инвалидов и пути их решения».

В Конференции примут участие представители комитета по социальной защите населения Ленинградской области, комитета по здравоохранению Ленинградской области, комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ленинградской области», ГУ Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

В рамках Конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

• Предоставление социальных услуг и мер социальной поддержки детям-инвалидам и их родителям в Ленинградской области;
  • Разработка индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, определение нуждаемости в технических средствах реабилитации;
  • Актуальные вопросы родителей детей-инвалидов.