Проведение отбора для предоставления юридическим лицам субсидии из областного бюджета Ленинградской области

11 декабря 2020 года

КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

О проведении отбора для предоставления юридическим лицам
(за исключением государственных (муниципальных) учреждений) субсидии из областного бюджета Ленинградской области на возмещение затрат, связанных с осуществлением реализации единых социальных проездных билетов отдельным категориям граждан, проживающих в Ленинградской области в 2021 году

от 11 декабря 2020 года

В соответствии с распоряжением комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 10  декабря 2020 года № 808  «О проведении отбора для предоставления юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) субсидии из областного бюджета Ленинградской области на возмещение затрат, связанных с осуществлением реализации единых социальных проездных билетов отдельным категориям граждан, проживающих в Ленинградской области» комитет по социальной защите населения Ленинградской области (далее - Комитет) извещает о проведении конкурсного отбора на предоставление юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее – претенденты) в 2021 году субсидии из областного бюджета Ленинградской области на возмещение затрат, связанных с осуществлением реализации единых социальных проездных билетов (далее – ЕСПБ) отдельным категориям граждан, проживающих в Ленинградской области:

Для участия в отборе претенденты предоставляют в комитет заявку на предоставление субсидии (далее - Заявка) с прилагаемым комплектом документов:

а) заявление о предоставлении субсидии;

б) документы, подтверждающие соответствие претендента критериям, указанным в пункте 1.4 Порядка предоставления субсидии, а именно:

осуществление деятельности на территории Ленинградской области;

наличие не менее 150 мест для реализации (активации) ЕСПБ, расположенных на территории Ленинградской области, при этом не менее двух мест в каждом муниципальном районе (городском округе) Ленинградской области (с приложением перечня мест реализации (активации) ЕСПБ);

наличие технической возможности для подключения и работы в государственной информационной системе «Автоматизированная система оплаты проезда Ленинградской области».

в) копии учредительных документов претендента, заверенные подписью и печатью (при наличии) претендента;

г) справку о банковских реквизитах претендента с указанием расчетного счета для перечисления субсидии;

д) справку об отсутствии проводимой в отношении претендента процедуры реорганизации, ликвидации, решения арбитражного суда о признании банкротом и открытии конкурсного производства, а также об отсутствии приостановления деятельности, заверенную подписями руководителя, главного бухгалтера и печатью (при наличии) претендента;

е) справку об отсутствии просроченной задолженности по заработной плате, заверенная подписью и печатью (при наличии) претендента;

ж) справку об отсутствии просроченной задолженности по возврату в областной бюджет Ленинградской области субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом Ленинградской области, заверенную подписями руководителя, главного бухгалтера и печатью (при наличии) претендента;

з) справки налогового органа и государственных внебюджетных фондов Российской Федерации об отсутствии у претендента просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

В рамках информационного взаимодействия Комитет в течение пяти календарных дней со дня окончания приема заявок самостоятельно запрашивает следующие документы:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц - для соискателей из числа юридических лиц;

сведения об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Претендент вправе представить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (для соискателей из числа юридических лиц) и  сведения об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах по собственной инициативе в срок, указанный в пункте 2 настоящего распоряжения.

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц должна быть выдана не ранее чем за один месяц до даты подачи заявки.

Справка об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, представляется в виде письма Федеральной налоговой службы или по форме, установленной Федеральной налоговой службой на соответствующий финансовый год, по состоянию на календарный день месяца, предшествующий дате подачи заявки.

Все листы Заявки на бумажном носителе и прилагаемые к ним комплекты документов должны быть сброшюрованы либо прошиты, а также пронумерованы, скреплены подписью руководителя и печатью претендента.

Прием заявок осуществляется:

в рабочие дни в период с 16 декабря по 25 декабря 2020 года  с 9.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 12.45) по московскому времени.

Заявки на участие в конкурсном отборе и прилагаемые к ним комплекты документов принимаются по адресу: Санкт-Петербург, ул. Лафонская, д. 6, литер А.  Контактный телефон для связи (812) 539-46-37.

После истечения срока предоставления заявок, указанного в извещении о проведении конкурсного отбора, заявки не принимаются. Датой получения заявки считается дата регистрации заявки в Комитете.