В Ленинградской области прошла стажировка «Лидеров России»

18 марта 2021 года
В Ленинградской области прошла стажировка «Лидеров России»

Ее участники – победители и финалисты всероссийского конкурса «Лидеры России» – руководители предприятий, научные деятели и представители органов государственного и муниципального управления.

18 марта 2021 года в рамках стажировки на территории Ленинградской области прошла встреча участников федеральной программы региональной стажировки РАНХиГС «Мастер государственного управления для руководителей» и председателя комитета по социальной защите населения Ленинградской области Толмачевой Анастасии Евгеньевны. В ходе встречи обсуждались направления государственной социальной политики, в первую очередь вопросы предоставления государственных услуг, их модернизация и создание оптимальных условий для жителей региона.

Кроме того, участники были приглашены в ГАНПОУ ЛО «Мультицентр», где руководитель УНО «Благотворительный фонд «Место под солнцем» Дрозденко Ирина Григорьевна рассказала об основных видах деятельности Мультицентра. В ходе встречи было организовано посещение учебных классов, производственных мастерских и ознакомление с работами обучающихся. Сегодня Мультицентр – единственный в России ресурсный центр комплексного сопровождения инвалидов.

19 марта 2021 года участники программы стажировки представят итоги проведенной работы и получат обратную связь от представителей региона.