Реструктуризация порядков и стандартов предоставления социальных услуг в Ленинградской области

23 марта 2021 года

22 марта 2021 года в комитете по социальной защите населения Ленинградской области прошло обсуждение вопросов по формированию новых подходов в системе социального обслуживания населения Ленинградской области.

В рабочем совещании приняли участие руководители учреждений социального обслуживания, представители комитета по социальной защите населения Ленинградской области, ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения.

На совещании обсуждались вопросы формирования рабочей группы, направления работы, а также проблемные вопросы в сфере социального обслуживания, которые необходимо решать.

В рабочую группу войдут специалисты в социальной сфере, руководители учреждений социального обслуживания, Прокуратуры Ленинградской области, института регионального законодательства, Общественной палаты ЛО, и другие специалисты, чья профессиональная деятельность связана с  предоставлением социальных услуг.

Задача рабочей группы – сформировать  подходы по совершенствованию системы социального обслуживания, построение единой, целостной, структурированной, взаимосогласованной и понятной базы нормативно-правовых актов.

Итогом работы должны быть сформированные нормативно-правовые документы, которые упростят доступ населения к получению социальных услуг.

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области приглашает к совместной работе и ждет Ваших предложений по вопросам совершенствования предоставления социальных услуг.