Реструктуризации порядков и стандартов предоставления социальных услуг в Ленинградской области

2 апреля 2021 года

1 апреля  2021 года в комитете по социальной защите населения Ленинградской области состоялось первое заседание рабочей группы по реструктуризации порядков и стандартов предоставления социальных услуг в Ленинградской области.

В  заседании приняли участие члены рабочей группы: руководители учреждений социального обслуживания, представители комитета по социальной защите населения Ленинградской области, ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения», Общественной палаты Ленинградской области, ФГБУ «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта» Минтруда России, представители общественных и благотворительных организаций.

Такой формат профессионального диалога позволит  сформировать  единый подход  по совершенствованию системы социального обслуживания в Ленинградской области, а также обеспечить подготовку  взаимосогласованных и понятных нормативно-правовых документов.

На  заседании обсуждались организационные вопросы,  порядок работы и сотрудничества. Было принято решение по согласованию «дорожной карты», в которой устанавливается последовательность работы, а также регламент рабочей группы. Работа запланирована по двум направлениям, которая затрагивает социальное обслуживание  пожилых граждан  и  детей.