Объявлены победители Всероссийского конкурса Уполномоченного по правам ребёнка «Вектор детства-2021»

11 июня 2021 года

Завершился Всероссийской конкурс Уполномоченного при Президенте Российской Федерации  по правам ребенка «Вектор детства».

Задачи конкурса были направлены на  выявление социальных  инициатив, направленных на поддержку семьи и детства, реализуемых в субъектах Российской Федерации  с участием или при поддержке региональных органов государственной власти.

Ленинградскую область на Всероссийском конкурсе представили:

ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения» в номинации «Поддержка семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Профилактика деструктивного и девиантного поведения среди несовершеннолетних»;

Ленинградская областная общественная организация «Конно-спортивный клуб «Новополье» в номинации «Поддержка детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья»,

ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения» в номинации «Поддержка детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья».

Для участия в конкурсе поступила 1 071 заявка.

По итогам проведенного конкурса проект «Реабилитация детей-инвалидов на основе иппотерапии «Чудеса встречаются там, где в них верят!», реализуемый  Ленинградской областной общественной организацией «Конно-спортивный клуб «Новополье», был включен в 100 лучших проектов Всероссийского конкурса Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор детства- 2021».

Поздравляем победителя!