Завершился Всероссийский форум «Вместе - ради детей!»

14 сентября 2021 года
Завершился Всероссийский форум «Вместе - ради детей!»

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, в городе Сургуте, завершился XII Всероссийский форум «Вместе – ради детей!».

Деловая программа включила несколько десятков мероприятий самой разнообразной тематики, в деловую программу были включены круглые столы, мастер-классы, семинары-совещания, встречи в Клубе директоров организаций – носителей лучших практик.

Для участников форума распахнул свои двери «Зал друзей» - площадка, которая позволила в творческой, креативной форме поделиться опытом
и в неформальном общении обменяться контактами для сотрудничества.

Интерактивные мероприятия по самым актуальным для профессионального сообщества темам были подготовлены регионами. На электронном ресурсе Форума зарегистрированные пользователи смогли подключиться к экспертным сессиям по социальному сопровождению семей с детьми и организации ранней помощи, поучаствовать в межрегиональной конференции по сохранению семейного окружения ребенка.

На виртуальной площадке-выставке эффективных социальных практик
от Ленинградской области была сформирована собственная программа по ознакомлению с лучшими практиками и проектами, реализуемыми организациями социального обслуживания.

Наши участники ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения», ЛОГАУ «Бокситогорский комплексный центр социального обслуживания населения», ЛОГБУ «Ленинградский областной многопрофильный реабилитационный центр для детей-инвалидов»,
ЛОГБУ «Сланцевский центр социального обслуживания несовершеннолетних «Мечта», ЛОГАУ «Сосновоборский комплексный центр социального обслуживания» достойно представители Ленинградскую область на интерактивной площадке.

10 сентября 2021 года в прямом эфире на церемонии профессионального признания лучших социальных практик помощи детям и семьям с детьми были подведены итоги и  объявлены лидеры выставки-форума 2021 года.

Ленинградская область была признана лидером в номинации «Никому не отдам!», в которой ЛОГБУ «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения» представил социальный проект «Маленькая мама», направленный на оказание всесторонней поддержки, комплексное сопровождение несовершеннолетних беременных и несовершеннолетних матерей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе имеющих намерение отказаться от ребенка, которые нуждаются в психолого-педагогической, медицинской, правовой, так и в социальной помощи и поддержке.

Поздравляем!